ГУ "Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий"
Министерство здравоохранения Республики Беларусь

 

 

 

 

 

   Запись на вакцинацию                    

Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Встреча с учащимися Лингвогуманитарного колледжа

21 октября 2021года состоялась встреча специалиста по связям с общественностью ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий» Дениса Пилипенко с учащимися УО МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж».

Обучающимся и преподавательскому составу колледжа были представлены материалы, что такое донорство, кто нуждается в переливании крови, почему быть донором важно и нужно, а также познакомили с интересными фактами из истории донорства. В ходе встречи с молодежью и преподавателями было принято решение об организации акции «День Донора» в учебном учреждении, совместно со специалистами Центра.

«Донорство – это возможность спасти человеческую жизнь. Для некоторых это шанс совершить важный поступок в жизни, проявить свою гражданскую активность».

«Донорская кровь ежедневно спасает тысячи людей. Стать донором может девушка и юноша старше 18 лет весом от 55 кг, не имеющих заболеваний, при которых сдача крови противопоказана. Сегодня многие студенты и учащиеся колледжей становятся донорами крови, важно, чтобы каждый подходил осознанно и добровольно к этому доброму делу», - отметил Денис Пилипенко.

В ходе встречи Пилипенко Денис также обратил внимание молодежи на важность и значимость вакцинации от коронавирусной инфекции.

Присоединяйтесь к донорскому движению!!!