«Минский курьер». Обзор событий с 18 по 24 августа
25.08.2025Технологии нового поколения: в Беларуси впервые применён автоматический метод плазмафереза
25.08.2025
Режим чтенияВ 2022 году на основании письма Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.07.2022 № 9-29/13498 базе РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий организована подгоготовка клинической ординатуры по специальности “Трансфузиолония”.
1 сентября 2022 года в клиническую ординатуру на заочную форму обучения на конкурсной основе зачислена врач-терапевт отделения заготовки крови, ее компонентов в выездных условиях РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий ЖДАНОВИЧ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА.
Решением заседания квалификационной комиссии и приказом директора РНПЦ от 25.08.2025 №225 Жданович Ольге Александровне присвоена квалификация “Врач-трансфузиолог” и выдано свидетельство о прохождении подготовки в клинической ординатуре по специальности “Трансфузиологии”.
Поздравляем с успешным завершением клинической ординатуры ЖДАНОВИЧ ОЛЬГУ АЛЕКСАНДРОВНУ с присвоением квалификации «Врач-трансфузиолог» по специальности «Трансфузиология».
Ваш профессиональный путь, основанный на высоком уровне ответственности, стремлении к знаниям и глубокой преданности делу, достоин уважения.
Присвоение новой квалификации — это не только личное достижение, но и важный вклад в развитие трансфузиологической службы Республики Беларусь.